RSS

Появились доказательства незаконной добычи нефти США и курдами в Дейр-эз-Зоре.

Информационный портал Muraselon News сообщает о том, что изображения, полученные со спутника, подтвердили недавние сообщения о том, что в районе сирийских месторождений «Аль-Танак» и «Омар» была начата незаконная добыча нефти. Свидетельствами этого также выступают нефтевозы, регулярно замечаемые в регионе, и огонь на нефтяной вышке. Напомним, нефтяные поля находятся под контролем «Демократических сил Сирии»**** (SDF) и поддерживающих их Соединенных Штатов. Накануне местные активисты также публиковали сообщения о том, что несколько баков с нефтью были вывезены в сторону американской военной базы, расположенной в городе Аш-Шаддади в южной части провинции Хасака. Никакого официального заявления по этому поводу сделано не было.
В то же время безопасность месторождений силы SDF и США обеспечить не могут. Как передает в сети Twitter военный источник (RisboLensky), группа боевиков напала на опорные пункты курдских вооруженных формирований на подступах к полю «Омар», расположенному восточнее города Меядин. В результате развернувшихся боев был убит один из высокопоставленных полевых командиров SDF по имени Омар Али Олбаша Аль-Хувейш, а также трое его помощников.
https://riafan.ru/amp/1092549-siriya-novosti-26-avgusta-22-30-ssha-i-sdf-vyvozyat-neft-iz-deir-ez-zora-ig-poluchilo-ptrk-ot-soyuznikov-ssha

Добавить комментарий