RSS

Украинская компания «Укргаздобыча» решила назвать буровые установки в честь националистов Степана Бандеры и Ивана Мазепы.

Украинская компания «Укргаздобыча» решила добиться «энергонезависимости страны» и ускорения добычи газа путем названия буровых установок в честь националистов Степана Бандеры и Ивана Мазепы.
Об этом сообщается на странице предприятия в Facebook.
«У нас появилась такая гипотеза: если дать новым буровым установкам название в честь героев, которые на протяжении веков боролись за нашу родину, то скорость бурения вырастет еще в несколько раз», — говорится в сообщении.
К концу 2018 года «Укргаздобыча» должна получить восемь буровых установок. Им дадут названия в честь личностей, которых в современной Украине считают героями, в том числе главаря «Украинской повстанческой армии» (УПА, запрещена в РФ) Степана Бандеры.
«Петр Сагайдачный, Иван Мазепа, Богдан Хмельницкий, Король Даныло, Иван Сирко, Олекса Довбуш, Иван Гонта, Степан Бандера, Святослав Хоробрый, Максим Зализняк даже и не думали, что в XXI веке будут продолжать борьбу за независимость нашей страны!» — отмечается в заявлении компании.
https://iz.ru/808064/2018-11-03/burovye-ustanovki-na-ukraine-nazovut-v-chest-bandery-radi-energonezavisimosti

Добавить комментарий