RSS

США заморозили активы Дерипаски. сolonelсassad


США заморозили активы Дерипаски

Так бывает. Выводишь деньги за рубеж, обустраиваешься на «благословенном цивилизованном Западе», готовишь себя к роли «нового кочевника», а потом, внезапно, «цивилизованные господа» начинают все «заработанное честным трудом» цинично отжимать, рассказывая, что и как ты должен сделать, чтобы тебе вернули хотя бы часть «честно заработоанного» и «честно выведенного». А ведь о том, что именно так и будет, писали еще в 90х и нулевых. Но тогда это считалось страшилками. А теперь про «нового кочевника Дерипаску» пишут в «цивилизованной прессе» (с неизменной ссылкой на анонимные источники в гос.органах США), что он может быть причастен к убийствам, вымогательствам, взяточничеству и рэкету. Но если Дерипаска все расскажет про то, как «хакеры ГРУ выбрали Трампа» и вообще, будет вести себя правильно, то тогда про обвинения забудут и он и дальше сможет быть «честным бизнесменом». До поры.
Власти США в рамках действующих санкций заморозили американские активы российского бизнесмена Олега Дерипаски, в частности, принадлежащие ему дома в Вашингтоне и Нью-Йорке, сообщает в понедельник газета New York Post со ссылкой на представителей Минфина США.
«Вашингтон заморозил активы Дерипаски в США, включая большие особняки на Манхэттене и в Вашингтоне. По информации представителей Минфина, федеральные власти также ведут с ним переговоры о том, чтобы он отказался от некоторых своих проводимых из Европы операций, чтобы эти операции не оказались под санкциями»

https://www.interfax.ru/world/632300

Добавить комментарий