RSS

Дмитрий Стешин. О Донбассе, Кремле,Минске и многом другом.. Итоги 4-летия

Вчера поздно ночью, на нервной почве, погрузился в глубины срача между Деяном Беричем и Игорем Стрелковым. И вот что я подумал. Если принять во внимание такую аксиому, что Украина готовила, готовит и будет готовить реванш на Донбассе — «Олуя-2», то ситуация складывается очень неприятная. 
Придавленный внутренними проблемами, чующий сполохи новой смуты, раздерганный бесперебойно поступающими заявлениями чиновников-идиотов, так и не истребивший салафизм (сие затруднительно сделать при нынешней миграционной политике) Кремль может только так отреагировать на бандеровский демарш: начнется жевание соплей и политические консультации под крики избиваемых, и чем громче они будут кричать, тем вдумчивей будут консультироваться. Не исключено множество гадостей, и даже ввод «ограниченных контингентов» с Запада. Пара ничего не стоящих провокаций на АЭС и вот — Европа вводит свои войска, чтобы взять их под контроль «во имя безопасности континента». В Брюсселе все стоя аплодируют Порошенко, «спасителю Европы».
Все это мы уже проходили в 2014, но Кремль тогда был не тот. Дерзкий, шустрый, ассиметричный. Его боялись, страх конвертировался в политический капитал и влияние, но за прошедшие годы все было умело канализировано. Вернулись на исходные, в какой-нибудь 2007 год.
И так, артиллерия ровняет позиции ополчения, а в давно известные слабые стыки лезут танки и бандерапехота. Дороги забиты бегущими к границам людьми — летом 2014 беженцы с мая уезжали, а теперь за спасением ломанутся все и сразу. Снабжение и пополнение фронта, быстрые маневры по рокадам просто парализованы.
За время этой менопаузы, отведенной на политические консультации и унижения российских дипломатов, теоретически, на Донбасс должны поехать массово добровольцы. Формирование из них каких-то боеспособных и устойчивых соединений под большим вопросом. Всех добровольцев давным-давно друг с другом тщательно и качественно пересрали. Спасибо «борцам за чистоту рядов». Да и не поедет туда никто — спасибо «борцам за чистоту рядов», пять лет объяснявшим, какое сраное говно ЛДНР.

Добавить комментарий