RSS

В Идлибе готовится инсценировка «химической атаки».


Террористы, обученные британской частной военной компанией «Олива», прибыли в Сирию. Они планируют имитировать спасение пострадавших от «химатаки», инсценировка которой готовится в Идлибе. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
По его словам, террористы «Хайят Тахрир Аш-Шам» (возглавляемая запрещенной в РФ организацией «Джабхат Ан-Нусра») прибыли в район Джиср Эш-Шугура. Они специализируются на работе с отравляющими веществами и планируют совершить провокацию в провинции Идлиб против мирного населения.
«Действующая террористическая группировка «Хайят Тахрир Аш-Шам» осуществляет подготовку очередной провокации «применения химоружия» сирийскими правительственными силами против мирного населения в провинции Идлиб», — сообщил Конашенков.
Он отметил, что по данным нескольких подтвержденных источников, террористы провезли в провинцию Идлиб восемь емкостей с хлором. Затем их передали боевикам «Хизб Ат-Туркестан Аль-Ислами», которые увезли их в деревню Халлюз. Она находится в нескольких километрах от Джиср Эш-Шугара.

Добавить комментарий