RSS

США вводят новые санкции против России(colonelcassad)


США вводят новые санкции против России. На сей раз в связи с делом Скрипалей (ха-ха).
Аккурат после сообщений в британской прессе, что «Новичок» готовили в общественном туалете.
Как не трудно заметить, предлог уже не так важен, тут как в старом анекдоте «Почему в шапке/почему без шапки»
Санкции запрещают поставку в Россию:
1. Электронных комплектующих.
2. Продукции двойного назначения.
3. При этом, та продукция российского производства от которой зависят США, может продолжать закупаться в особом порядке (вроде двигателей для космической программы).
Если через 3 месяца Россия не даст гарантий, что больше не будет применять «Новичок» (чего разумеется не произойдет), то грозятся:
1. Запрет на полеты самолетов «Аэрофлота» в США.
2. Понижением дипломатических отношений с высылкой дипломатов.
3. Запретом экспорта американских товаров в Россию.

Это надо понимать ответ на саммит в Хельсинки.
По таким смешным поводам, США смогут еще очень много разных санкций ввести, но в связи с постепенно исчерпывающимися американо-российскими экономическими связями, их эффективность будет падать, отражая скорее степень раздражения американского истеблишмента меняющейся ролью США. Как показала практика последних четырех лет, санкции и угрозы экономической и политической изоляции РФ отражают желания, а не возможность США добиться их на практике.

Так что ничего нового — старые санкции никто не снимет, новые продолжат вводить. Что и определяет дальнейшую политику России связанную с продолжением подрыва поздневашингтонского мироустройства, что в конечном итоге и обесценит все американские санкции, так как в «прекрасном новом многополярном мире» они уже не будут иметь былого значения. Тут случай, когда поменять мироустройство будет проще, чем добиться отмены американский санкций.
https://colonelcassad.livejournal.com/4373756.html

Добавить комментарий