RSS

Осколки Русской Весны в Харькове.2014 год


Преданный (проданный) Харьков. 23 августа, 2014 год.
В разгар войны бандеровской власти Украины над Донбассом, в Харькове еще оказывается массово выходили люди с георгиевскими флагами к подножию памятника Солдату Освободителю, в день освобождения Харькова от гитлеровской оккупации. Отбивали своих людей у милиции (если не ошибаюсь Сергея Александровского). Снимали происходящее и корреспонденты Anna-News.
Издание Новороссия 23 августа 2014 .
23 августа в Харькове прошло бурно — сначала пришла новость о взорваных путях на перегоне Занки. Днем по городу прошел антифашистский марш с огромной георгиевской ленточкой и флагами победы. А неподалеку от них сторонники евромайдана требовали отставки мэра Кернеса.
По пути им попался фотокорреспондент, в котором опознали сотрудника агентства Anna News и попытались поучить уму-разуму. За человека вступилась милиция, в которую кто-то кинул яйцом, после чего началась потасовка. Уронив украинский флаг, которым слишком ретивый майдановец пытался дубасить милиционеров, те, однако, никого задерживать не стали.

Но вот на митинге, организованном местными коммунистами и сторонниками движения Юго-Восток, несколько человек задержали. Советник Авакова Геращенко посвятил им строки на Фэйсбуке, сообщив, что нельзя безнаказанно ходить по украинским городам с «сепаратистской символикой» (имелись в виду флаги Новороссии).
Тем не менее, харьковская милиция не препятствовала маршу примерно полутора тысяч человек к памятнику Советскому Воину с многометровой Георгиевской лентой, во главе с ветеранами. И даже выступления ораторов на тему вновь захвативших власть нацистов не были пресечены.

Возле памятника Воину-освободителю редкие прохожие наблюдали забавную картину. Полтора десятка каких-то молодых людей выстроились лицом к памятнику и прижав правый кулак к сердцу нестройно тянули «Ще нэ вмэрла украина…». Народ вокруг ржал в голос. Особенно те, кто видел происходившее несколькими часами ранее. Когда у этого памятника отмечали День Освобождения горожане, собравшиеся под флагами Юго-Востока и Компартии Украины. Да-да, в Харькове коммунисты имеют наглость выходить и прилюдно плевать в рожу Хунте.

Все зависит от людей. У бывшего депутата парламента Александровской смелости хватает. Как и у лидера Юго-Востока Юрия Апухтина, вышедшего на митинг с брелком на ноге и тюрьмой в ближайшей перспективе (он под домашним арестом). Кстати, движение Юго-Восток спешно запретили решением суда. Но (!) допустили ляп — решение не вступило в силу. Хотя какая-то истеричка, увидев флаги движения, начала орать «Как?! Почему!? Его же запретили?». И под смех горожан ретировалась.
Праздник продолжался около двух часов и прошел практически без происшествий. Кроме крика истерички, было только два инцидента. Еще во время прохождения по алее с Георгиевской лентой какой-то велосипедист из местных бандеровцев попытался протаранить ветеранов. Но его быстро ссадили с велосипеда, а робкое воззвание неудачника к милиции «меня бьют» осталось незамеченным.

Второй случай произошел уже в конце. Сергея, стоявшего с флагом Юго-Востока, милиция попросила предъявить паспорт, а потом начала тащить в машину. Собравшиеся моментально окружили милицейскую машину и после 5-минутной перепалки парня отстояли и паспорт у милиционеров отобрали. Стражи порядка пытались оправдаться тем, что движение Юго-восток запрещено, но им ткнули в нос апелляцию и решение суда, еще не вступившее в силу.

http://novorossiya.name/antifashistskiy-miting-v-kharkove/

Добавить комментарий