RSS

taira_koremochi: Большая игра или бестолковые игрища? РФ и США

Большая игра или бестолковые игрища? РФ и США, постхельсинский мир

Авторский материал taira_koremochi, политического обозревателя из Харькова. Помимо освещения серьёзных вопросов глобальной аналитики, автор также часто публикует занимательные заметки на тему реалий жизни украинца.

Недопустимая ошибка?

taira_koremochi

Похоже постхельсинский мир закончился так толком и не начавшись.

Американские Военно-воздушные силы перебросили на авиабазу Шпангдалем в Германии истребители Lockheed Martin F-22A Raptor, пишет National Interest со ссылкой на командование ВВС США в Европе vz.ru

Командование ВВС отметило, что истребители будут перебрасываться в другие страны Европы для проведения тренировок с союзниками по НАТО, «чтобы максимально расширить возможности обучения, укрепить альянс и сдерживать региональную агрессию».

Трамп отправляет Путину тайное письмо, а в ответ его министерство иностранных дел предъявляет России ультиматум, угрожая новыми санкциями, которые, судя по утечкам в СМИ, носят откровенно скандальный характер. То есть государственный секретать и его люди выступили резко против своего президента.

В этих условиях содержание письма потеряло всякое значение. Если подчиненные Трампа могут без опасности вести антипрезидентскую политику, то вес любых его слов стремиться к нулю. Поэтому я могу смело фиксировать отсутствие в американской элите консолидированной позиции в принципе. Иначе, при всей предположительной ошибочности курса Трампа они либо выполняли свою работу, либо увольнялись в знак несогласия. Фактически они обнулили и собственную работу по организации хельсинкской встречи.

Получается, что Трамп является в широком смысле не представителем альтернативного глобалистам курса страны, а недопустимой ошибкой американской политической системы. Система регулярно пытается её устранить, но никак не может, поэтому мы наблюдаем непоследовательность и продолжение откровенно антипрезиденской кампании всеми доступными методами. В таких условиях попытка перегрузить систему через выборы не будет удачной, ни одна из сторон в результате выборов не получит достаточного преимущества для проведения собственной политики. Предположу, что после ноября ситуация не разрешиться, а только станет еще более запущенной. А это в свою очередь актуализирует нетрадиционные методы решения проблемы. Так что после ноября будет ещё веселее.

источник: taira-koremochi.livejournal.com/499810.html

Запись входит в топ 500 рейтинга livejournal.com

Добавить комментарий