RSS

Сатановский: Не надо бить по Йеллоустоуну, есть другие меры


По мнению известного политолога Евгения Сатановского, для того, чтобы удержать США от ядерного удара по России, вовсе не обязательно уничтожать их с помощью бомбардировок вулкана Йеллоустоун или по другим потенциально опасным местам. У России есть другие средства.

Следует напомнить, что накануне в издании «Военно-промышленный курьер» появилась публикация доктора военных наук Константина Сивкова, который утверждал, что в количественном отношении Россия не сможет выиграть гонку вооружений с США. Уничтожить противника в случае ядерной войны, по словам Сивкова, можно в том случае, если нанести мощные удары по тектоническим разломам и по такому потенциально опасному месту, как Йеллоустоунский вулкан.
Сатановский же, выступая в эфире «Вести ФМ», заявил, что такие удары приведут не только к катастрофе в Соединенных Штатах. В этом случае опасность может грозить всему земному шару. Поэтому придется искать другие средства охладить пыл США, не прибегая к таким крайним мерам.

Я не большой сторонник того, что говорят военные эксперты, насчет Йеллоустоунского супервулкана и калифорнийских разломов. В жизни удар по этому вулкану – это уничтожение планеты Земля. Америки, конечно, не будет, но и нас не будет через несколько часов — подчеркнул эксперт.

Он также указал на наличие у России таких технологий, которые могут заставить Вашингтон забыть о нападении. В частности, некоторые из видов новейших вооружений были продемонстрированы президентом РФ Владимиром Путиным в ходе его известного выступления перед Федеральным собранием.

Сатановский сомневается, что России удастся помешать Дональду Трампу выйти из договора о ракетах средней и малой дальности. Но, с другой стороны, отметил он, там четко услышали слова Путина про то, что «кто-то в рай пойдет, а кто-то просто помрет».
https://topcor.ru/3070-jekspert-ne-nado-bit-po-jelloustounu-est-drugie-mery.html

Добавить комментарий