RSS

Аборигены застрелили из лука туриста из США на острове в Индийском океане

Аборигены, населяющие Андаманские острова в Бенгальском заливе, выстрелами из лука убили американского туриста, сообщает AFP со ссылкой на индийскую полицию.
27-летний Джон Чан в одиночку на каноэ отправился к Северному Сентинельскому острову, известному местным племенем сентинельцев, которое полностью отвергает любые контакты с цивилизацией. Как только турист ступил на остров, на него обрушился шквал стрел.
Сообщается, что Чан совершил несколько визитов на Андаманские острова, в последний приезд ему наконец удалось приблизиться к острову, где обитают аборигены.
В своих поездках он пользовался услугами местных рыбаков, однако к Северному Сентинельскому острову, к которому запрещено приближаться туристам, он отправился один. Рыбаки, наблюдавшие визит Чана на остров, сообщили, что после того, как он был убит шквалом стрел, аборигены накинули ему на шею верёвку и утащили тело.

Рыбаки испугались случившегося и уплыли, но вернулись на следующий день и обнаружили труп туриста на берегу.
Полиция возбудила дело об убийстве и задержала семерых подозреваемых в причастности к преступлению. Предполагается, что задержанными были рыбаки, так как власти Индии не преследуют сентинельцев за убийство чужаков.
Островитяне живут в изоляции и сопротивляются любым контактам извне. Известны случаи нападений на приближавшихся к месту обитания сентинельцев рыбаков, которые заканчивались смертью последних. Власти Индии препятствуют доступу на остров туристов и исследователей.
https://russian.rt.com/science/news/575403-aborigeny-zastrelili-iz-luka-turista-iz-ssha

Добавить комментарий